SSRT Termine

 

27.02.2019     Monatshöck mit Reisevortrag Namibia Hannibal-Tour 2013

 

27.03.2019     Generalversammlung mit spezieller Einladung für Mitglieder

 

24.04.2019        Monatshöck mit Reisevortrag  Auf Grizzlys Spuren Weltumrundung mit Isabella Müller

 

29.05.2019        Monatshöck mit Reisevortrag Angelica Weiss erzählt von der AFRICA ECO RACE 2019

 

08.-10.06.2019  SSRT PFINGST-RAID in Frankreich

 

Juli 2019  SSRT WESTALPEN-AUSFAHRT

 

Juli                     Kein Monatshöck mit Reisevortrag

 

???????  Offroad-Fahren in Ederswiler nur 4x4 mit LCCS ?

 

28.08.2019        Monatshöck mit Reisevortrag: Thema noch offen

 

25.09.2019        Monatshöck mit Reisevortrag:  Mit Töff in 5 Jahren um die Welt mit Chris Schlatter

 

30.10.2019        Monatshöck mit Reisevortrag:  Patagonien/Antarktis mit Ueli Leardi

 

30.11.2019        SSRT WEIHNACHTSESSEN

 

Rallye Termine 2018-2019

 

30.03.-01.04.2018           Condo 750 NSW Australien  http://condo750.com.au/

 

16.04.-21.04.2018           Rally Coast to Coast Mexico  https://www.offroadlogistics.mx/

 

17.04.-22.04.2018           Qatar Cross Country Rally http://qatarcrosscountry.com/

 

21.06.-24.06.2018           BAJA ITALIA    Italien  https://www.italianbaja.it/

 

20.07.-22.07.2018           BAJA ARAGON Spanien  http://www.bajaaragon.com/

 

04.08.-11.08.2018           Trans Anatolia Rally Türkei http://www.transanatolia.com/

 

07.08.-11.08.2018           Sunraysia Safari Rally Australien  https://www.sunraysiasafari.com.au/

 

16.08.-25.08.2018           Rally Dos Sertoes Brasilien http://sertoes.com/

 

25.08.-31.08.2018           Serres Rally Greec  Griechenland  http://www.serresrally.com/

 

25.08.-31.08.2018           Rally Desafio Ruta 40 Argentinien  http://www.desafioruta40.com.ar/en/

 

30.08.-02.09.2018           BAJA POLAND Polen   https://www.bajapoland.eu/

 

08.09.-15.09.2018           Panafricarally Marokko  https://panafricarally.com

 

11.09.-15.09.2018           TURKMEN DESERT RACE https://www.turkmendesertrace.com/en

 

15.09.-22.09.2018           Balkan Offroad Rallye  https://balkanoffroad.net/

 

23.09.-28.09.2018           SILK WAY RALLY  http://www.silkwayrally.com/en/

 

03.10.-09.10.2018           Rallye de Maroc  https://rallyemaroc.com/

 

08.10.-13.10.2018           Baja Rally California Mexico https://www.bajarallymoto.com/

 

25.10.-27.10.2018           BAJA PORTALEGRE Portugal  http://www.bajaportalegre500.com/

 

30.10.-09.11.2018           Sahari Rally Algerien  http://www.saharirally.com/

 

01.11.-11.11.2018           Sardinien Rally Race  https://www.bikevillage.it/  ABGESAGT

 

02.11.-04.11.2018           BAJA GREECE Griechenland http://www.bajagreece.gr/

 

01.01.-14.01.2019           11. Africa Eco Race 2019 the real Race to Dakar  https://www.africarace.com/

 

06.01.-17.01.2019           DAKAR RALLYE 100% in Peru  www.dakar.com

 

20.01.-02.02.2019           RAID SURICATES Algerien https://www.sra-assistance.org/raid-suricates/

 

21.01.-03.02.2019           Intercontinental Rally Spanien-Senegal   http://www.intercontinentalrally.com/

 

25.01.-03.02.2019           Budapest Adventures Baja California Rally http://www.bamakoadventures.com/en/baja4000/

 

16.03.-23.03.2019           Tuareg Rallye Algerien  https://www.tuareg-rallye.eu/

 

17.03.-22.03.2019           Sonora Rally Mecixo  http://www.sonorarally.com/

 

15.03.-30.03.2019           Rallye Aicha des Gazelles du Maroc http://www.rallyeaichadesgazelles.com

 

31.03.-05.04.2019           Merzouga Rally, Marocco         www.merzougarally.com

 

12.04.-20.04.2019           Marocco Desert Challange  www.moroccodesertchallenge.com

 

24.04.-03.05.2019           RAIS PASSION DESERT Marokko https://www.sra-assistance.org/raid-passion-desert/

 

29.04.-10.05.2019           Raid de l`Amitie Marokko http://www.aiofrance.com/

 

01.05.-09.05.2019           ILLYRIA RAID              www.illyriaraid.com

 

05.05.-11.05.2019           TURKMEN DESERT RACE Great Silk Road https://www.turkmendesertrace.com/

 

05.05.-09.05.2019           Hispania Rally Spanien https://hispaniarally.com/

 

06.05.-11.05.2019           ROAD RUNNER RALLY Baja sur Mexico

 

18.05.-25.05.2019           CROATIA-RALLY in Dalmatien  www.trxraid.com

 

19.05.-26.05.2019           Hellas-Rally Raid Griechenland  http://hellasrally.org

 

26.05.-01.06.2019           RALLY KAZAKHSTAN Kasachstan http://www.rallykazakhstan.com

 

30.05.-02.06.2019           Rally GREECE Offroad Griechenland www.rallygreeceoffroad.gr

 

07.06.-10.06.2019           FINKE DESERT RACE Australien https://finkedesertrace.com.au/

 

08.06.-15.06.2019            Rally Albania, Albanien             http://www.rallyalbania.org/

 

21.06.-06.07.2019           Baltic-Atlantic Race http://www.gibraltarrace.com/en/

 

01.07.-05.07.2019           Rallye Breslau  Polen https://rallye-breslau.com/

 

22.07.-27.07.2019           BOSNIA-RALLY http://www.bosnia-rally.com/

 

18.09.-25.09.2019            Albania Raid 2018  Albanien http://www.albaniaraid.com/

 

21.09.-27.09.2019           PANAFRICARALLY Marokko https://panafricarally.com/

 

13.10.-21.10.2019           Sahara-Rallye EL CHOTT Tunesien http://www.elchott.com/

 

17.01.-03.02.2020           Budapest- Bamako  The Great African Run      www.budapestbamako.org

 

 

 

Viele Termine und Infos von RALLY-RAID NETWORK  https://www.rallyraidnetwork.com/rrn/index.php

 

 

 

http://www.fim-live.com/en/sport/calendar/cross-country-rallies/

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf die Richtigkeit.