SSRT Termine

 

24.11.2018      SSRT WEIHNACHTSESSEN   Anmeldung

 

12.01.2019     Fondueplausch am Lagerfeuer bei der Waldhütte

 

30.01.2019     Monatshöck mit Reisevortrag: Mit dem Bike nach Pekin. Unterwegs mit Ernst Salzmann

 

27.02.2019       Monatshöck mit Reisevortrag

 

27.03.2019     Generalversammlung mit spezieller Einladung für Mitglieder

 

 

 

Rallye Termine 2018-2019

 

22.02.-25.02.2018           Hispania Rally Spanien https://hispaniarally.com/

 

30.03.-01.04.2018           Condo 750 NSW Australien  http://condo750.com.au/

 

16.04.-21.04.2018           Rally Coast to Coast Mexico  https://www.offroadlogistics.mx/

 

17.04.-22.04.2018           Qatar Cross Country Rally http://qatarcrosscountry.com/

 

29.04.-10.05.2018           Raid de l`Amitie Marokko http://www.aiofrance.com/

 

30.04.-10.05.2018           Raid Passion Desert  Marokko  http://www.sudexpe.com

 

17.05.-20.05.2018           Rally GREECE Offroad Griechenland www.rallygreeceoffroad.gr

 

21.06.-24.06.2018           BAJA ITALIA    Italien  https://www.italianbaja.it/

 

20.07.-22.07.2018           BAJA ARAGON Spanien  http://www.bajaaragon.com/

 

04.08.-11.08.2018           Trans Anatolia Rally Türkei http://www.transanatolia.com/

 

07.08.-11.08.2018           Sunraysia Safari Rally Australien  https://www.sunraysiasafari.com.au/

 

16.08.-25.08.2018           Rally Dos Sertoes Brasilien http://sertoes.com/

 

25.08.-31.08.2018           Serres Rally Greec  Griechenland  http://www.serresrally.com/

 

25.08.-31.08.2018           Rally Desafio Ruta 40 Argentinien  http://www.desafioruta40.com.ar/en/

 

30.08.-02.09.2018           BAJA POLAND Polen   https://www.bajapoland.eu/

 

05.09.-12.09.2018            Albania Raid 2018  Albanien http://www.albaniaraid.com/

 

08.09.-15.09.2018           Panafricarally Marokko  https://panafricarally.com

 

11.09.-15.09. 2018         TURKMEN DESERT RACE https://www.turkmendesertrace.com/en

 

15.09.-22.09.2018           Balkan Offroad Rallye  https://balkanoffroad.net/

 

23.09.-28.09.2018           SILK WAY RALLY  http://www.silkwayrally.com/en/

 

03.10.-09.10.2018           Rallye de Maroc  https://rallyemaroc.com/

 

08.10.-13.10.2018           Baja Rally California Mexico https://www.bajarallymoto.com/

 

21.10.-29.10.2018           Sahara-Rallye EL CHOTT Tunesien http://www.elchott.com/

 

25.10.-27.10.2018           BAJA PORTALEGRE Portugal  http://www.bajaportalegre500.com/

 

30.10.-09.11.2018           Sahari Rally Algerien  http://www.saharirally.com/

 

01.11.-11.11.2018           Sardinien Rally Race  https://www.bikevillage.it/  ABGESAGT

 

01.01.-14.01.2019           11. Africa Eco Race 2019 the real Race to Dakar  https://www.africarace.com/

 

06.01.-17.01.2019           DAKAR RALLYE 100% in Peru  www.dakar.com

20.01.-02.02.2019           RAID SURICATES Algerien https://www.sra-assistance.org/raid-suricates/

 

 

21.01.-03.02.2019           Intercontinental Rally Spanien-Senegal   http://www.intercontinentalrally.com/

 

25.01.-03.02.2019           Budapest Adventures Baja California Rally http://www.bamakoadventures.com/en/baja4000/

 

16.03.-23.03.2019           Tuareg Rallye Algerien  https://www.tuareg-rallye.eu/

 

17.03.-22.03.2019           Sonora Rally Mecixo  http://www.sonorarally.com/

 

15.03.-30.03.2019           Rallye Aicha des Gazelles du Maroc http://www.rallyeaichadesgazelles.com

 

31.03.-05.04.2019           Merzouga Rally, Marocco         www.merzougarally.com

 

12.04.-20.04.2019           Marocco Desert Challange  www.moroccodesertchallenge.com

24.04.-03.05.2019           RAIS PASSION DESERT Marokko https://www.sra-assistance.org/raid-passion-desert/

 

 

01.05.-09.05.2019           ILLYRIA RAID              www.illyriaraid.com

 

18.05.-25.05.2019           CROATIA-RALLY in Dalmatien  www.trxraid.com

 

19.05.-26.05.2019           Hellas-Rally Raid Griechenland  http://hellasrally.org

 

26.05.-01.06.2019           RALLY KAZAKHSTAN Kasachstan http://www.rallykazakhstan.com

 

07.06.-10.06.2019           FINKE DESERT RACE Australien https://finkedesertrace.com.au/

 

08.06.-15.06.2019            Rally Albania, Albanien             http://www.rallyalbania.org/

 

21.06.-06.07.2019           Baltic-Atlantic Race http://www.gibraltarrace.com/en/

 

22.07.-27.07.2019           BOSNIA-RALLY http://www.bosnia-rally.com/

 

21.09.-27.09.2019           PANAFRICARALLY Marokko https://panafricarally.com/

 

17.01.-03.02.2020           Budapest- Bamako  The Great African Run      www.budapestbamako.org

 

 

 

Viele Termine und Infos von RALLY-RAID NETWORK  https://www.rallyraidnetwork.com/rrn/index.php

 

 

 

http://www.fim-live.com/en/sport/calendar/cross-country-rallies/